Анастасия Коврижных советы томаты урожай Анастасия Коврижных

Можно ли сажать томаты после томатов: правила получения отменного урожая два раза подряд

Сейчас читают: 447
sadogorod.club

При нехватке места, соблюдать севооборот невозможно. Особенно в теплице, где пространство сильно ограничено, а набор растений, требующих выращивания в закрытом грунте один и тот же из года в год.Все знают, что сажать томаты после томатов нежелательно, но если нет другого выхода, приходится это делать.Чтобы получить урожай на второй год, следует провести ряд подготовительных мероприятий, чтобы снизить риск развития заболеваний и восполнить дефицит питательных веществ в почве.

О секретах рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сезон подходит к концу и последние плоды уже убраны.

Пора заняться подготовкой грядки к следующему сезону. Если вы планируете сажать на этом же месте снова томаты, осенние мероприятия нельзя игнорировать ни в коем случае.Первое, что нужно сделать, это убрать старую ботву.

Но на ней огромное количество спор грибковых заболеваний, таких как фитофтороз, кладоспориоз и др. Даже если растения выглядят здоровыми, нужно принять меры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA