выращивание ягоды огород

Что нельзя сажать возле арбузов: советы, чтобы всегда был урожай

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Каждый огородник будет гордиться обильным урожаем крупных и сладких арбузов. Все же эти плоды нравятся многим. Но при выращивании этой культуры надо правильно подобрать «соседей» по грядкам. Как отмечают дачники со стажем, арбузы будут хорошо расти, если рядом сделать грядки с дыней.

Также рядом можно высадить черную редьку, которая выделяет вещества, способные отпугнуть паутинного клеща. В качестве «компаньонов» для арбузов некоторые рекомендуют выбирать томаты.

Благодаря такому соседству легко отпугнуть тлю или пильщика. В случае если растения неправильно подобраны, то про урожай сочных и сладких плодов придется забыть.Надо учитывать, что арбузы (а также дыни и тыквы) забирают из почвы много питательных элементов.

Не стоит высаживать те растения, которые должны созревать с ними в один период. Также они сильно разрастаются, поэтому лучше выращивать те растения, которые дадут более ранний урожай.Лучше отказаться от посадки рядом свеклы, моркови и редиса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA