зелень огород посадки

Соседи укропа: что можно и нельзя сажать рядом

Сейчас читают: 189
sadogorod.club

Укроп – это тот продукт, который можно добавлять в блюда в свежем виде, а также его замораживают или сушат. Вырастить на собственном участке такую зелень можно без усилий.

Но, чтобы урожай действительно радовал, нужно предусмотреть правильных соседей по участку. Все же растения-компаньоны помогают хорошему росту и развитию культуры, а некоторые могут только угнетать и конкурировать. Хорошими соседями считаются томаты.

Аромат укропа отпугнет вредителей, а также улучшит вкус овощей. Но не стоит сажать их слишком близко, нужно сохранить расстояние в 30 сантиметров.Огурцы, картофель, капуста, свекла, лук и кабачки тоже «подружатся» на участке с укропом.Хорошим вариантом станет посадка укропа рядом с фасолью.

Дело в том, что последняя культура насыщает почву азотом, который нужен зелени на начальной стадии развития. Такие соседи будут способствовать качественному урожаю друг друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA