Елена Шимановская овощи зелень урожай Елена Шимановская

Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай: на заметку огородникам

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.Конец июля и начало августа – самое время для посева зелени и некоторых корнеплодов.Если вы живете в северных районах и переживаете, что базилик не успеет вырасти, сделайте это в теплице.Неожиданно, но лучше всего растет именно та петрушка, которая была посеяна во второй половине лета.

Не забудьте замочить семена, чтобы обеспечить их всхожесть.Высаженный в конце июля укроп, как правило, более пушистый и обильнолиственный, чем тот, что был высажен раньше, так как сейчас созданы все благоприятные для него условия: достаточное количество тепла и влаги.Если вы хотите подавать блюда на стол в сопровождении зеленых луковых перьев, замочите зернышки чернушки в мокрой тряпочке на 2-3 часа, а затем подсушите – они должны сыпаться и не прилипать к рукам.В этом случае все следует делать наоборот – семена этой культуры в замачивании не нуждаются.

Их следует посеять сразу в грунт.При высаживании редиса опирайтесь на информацию на упаковке: в зависимости от сорта этот овощ можно собирать через 18-30 дней после высадки.Плюс репы, высаженной в конце второго месяца лета в том, что такие корнеплоды будут храниться дольше, нежели те, которые были посажены в июне.От момента посева до сбора урожая этого вкусного и полезного овоща, как правило, должно пройти от 65 до 70 дней.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA