Ссср люди уверенность Нео Ссср

Что мог советский человек позволить себе приобрести на 2-3 копейки

Сейчас читают: 290
milayaya.ru

Казалось бы, мелочь, но и она решала ряд потребностей советского человека/Фото:redmilitant.euСовременному поколению это может показаться удивительным, но советскому человеку достаточно было иметь в кармане 3 копейки, чтобы, к примеру, купить газировки.

И не только ее…Что же можно было еще позволить на 2-3 копейки в те годы?В Советском Союзе люди могли планировать свои покупки заранее благодаря устойчивым ценам/Фото:tolknews.ruСреди ряда положительных явлений, которыми характеризуется эпоха СССР, можно назвать доступные цены.

Последние контролировались на государственном уровне. Потому граждане имели возможность еще до получения зарплаты спланировать свои расходы и даже отложить деньги на покупку той или иной вещи.

Да, копили на мебель или машину годами. Но все это продолжительное время население пребывало в полной уверенности, что цена на данный товар не изменится в большую сторону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA