Ссср Россия люди Нео Ссср Россия

Какие советские вещи вызывают удивление у иностранцев

Сейчас читают: 695
milayaya.ru

Предметы советского быта вызывают удивление у иностранцев. /Фото:novate.ruНекоторые предметы советского быта удивляют не только современную российскую молодежь, но и иностранцев.

Между тем старшее поколение знает, насколько распространенными были эти вещи среди населения СССР. Как реагируют на необычные советские предметы заграничные туристы?

На что-то они смотрят с недоумением, а что-то, напротив, вызывает у них восторг.Ситечко для чая является диковинкой для туристов, но в СССР эта вещица широко использовалась/Фото:thecurrent.ruЭта вещица удивляет даже многих молодых россиян, не говоря уже о европейцах.

Однако бабушки и дедушки привыкли к тому, что ситечко для чая непременно имеется на кухне. Его использовали в советских семьях для заваривания чая, поскольку в СССР не было удобных чайных пакетиков.Иностранцы, увидев подстаканники, не понимают их предназначения/Фото:Яндекс.Маркет Многие иностранцы, посетившие Россию, не только удивляются форме подстаканника, но также абсолютно не понимают, для чего предназначен данный предмет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA