Ссср Россия жизнь родители Нео Ссср Россия

11 полезных советских вещей, которыми можно смело пользоваться и сегодня

Сейчас читают: 599
milayaya.ru

Из старого чемодана получится отличная тумба В Советском Союзе многие вещи делали «на совесть», поэтому они и способны пройти испытание временем (в отличие от многих современных изделий).

Novate.ru рассказывает, какие предметы точно стоит сохранить и использовать по назначению, даже если на первый взгляд кажется, что это никому не нужный хлам.Чугунная посуда качественная и долговечная. / Фото: guns.allzip.orgСовременному чугуну очень далеко до своего советского собрата – качество и долговечность материала оставляют желать лучшего, хотя продавцы и стараются убедить в обратном.

Поэтому если бабушка пытается вам «впихнуть» несколько чугунных сковородок и казанков, берите, не думая. Да, посуда тяжелая, местами облупленная и выглядит далеко не так красиво, как современная утварь.

Однако ее функциональность перекрывает все минусы. Чугун нетоксичен, медленно остывает, благодаря чему продукты всегда готовятся равномерно и редко пригорают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA