советы посадка удобрение

Что добавить в лунку при высадке рассады баклажанов: секрет богатого урожая

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Баклажаны растут неплохо как в парнике, так и в открытом грунте, но на всякий случай нужно иметь возможность оборудовать укрытие для рассады.

Только это потом – сначала нужно правильно высадить кустики.Для этой культуры нужен рыхлый и плодородный грунт, а также одна полезная добавка.Перекапывая грядку под эту культуру, внесите на каждый метр квадратный по одному ведру перегноя и одному стакану древесной золы.Если почва глинистая, то придется добавить песок или торф.Отдельного внимания заслуживает высадка рассады баклажанов.Перед тем как прикопать корешки, в каждую лунку на подготовленной грядке вносят ½ чайной ложки комплексного минерального удобрения (любое, но основа должна быть из азота, фосфора и калия в примерно равном соотношении).Помните, что при пересадке рассады в грунт, нельзя заглублять кусты более чем на 1-2 см.

Так поступают даже с той рассадой, что передержана или вытянулась.Особых стандартов нет. Главное, чтобы лука была чуть больше размера коневой системы.

Не забудьте перед внесением удобрений полить землю водой.Пересадку выполняют вместе с земляным комом, извлеченным из стаканчика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA