Горох огород грядки

Горох будет некуда складывать: секрет богатого урожая в правильном «соседстве»

Сейчас читают: 150
sadogorod.club

Бобовая культура поразит необычайной урожайностью, если рядом посадить одно растение. Опытные дачники всерьез относятся к теме правильного «соседства» культур, подбирая самые гармоничные варианты. Благодаря этому без подкормок и прочих ухищрений удается увеличить урожай минимум на 30-50 %.

Рядом с горохом нужно посадить горчицу. Данное растение считается лучшим «соседом» для бобовых культур. Замечено, что рядом с горчицей горох лучше развивается, растет урожайность, плоды более крупные, а количество пустых стручков становится меньше.

Горчица в компании с горохом тоже чувствует себя лучше. Еще рядом с бобовой культурой можно посадить клубнику, кабачки, картофель, морковь, свеклу, редьку, кукурузу и пряные травы.

Немаловажную роль играет подкормка. Горох при посадке удобряют селитрой, калийной солью и суперфосфатом (по 40 г на 1 кв. м).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA