заболевание урожай почва

Что делать с урожаем капусты, если обнаружили признаки килы: как избежать заражения в будущем

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

При уборке позднего урожая капусты дачники могут сделать неприятное открытие, обнаружив признаки поражения овоща килой.Что это такое многие до определенного момента даже не догадываются.

Попробуем разобраться, что это за болезнь, какие у нее признаки и как бороться с этим недугом.Признаком заболевания являются конические наросты на корнях капусты.

Все бы ничего, но гниют они очень быстро. Заражение провоцирует грибок, который поражает все семейство крестоцветных, в том числе сидераты – горчицу, рапс и масличную редьку.Обнаружив хоть одно зараженное растение, нельзя оставлять на зиму кочерыжки торчать в земле в расчете на то, что они перегниют и дадут удобрение.

Все корни нужно удалить и обязательно сжечь. Если случайно отправить такой материал на компост, то в перспективе можно заразить весь огород и сад.Разумеется, что на будущий год и этой же осенью, на месте, где росла больная капуста нельзя будет выращивать крестоцветные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA