ошибка дача урожай

Что делать, если в этом году клубника дала плохой урожай: когда оставлять, а когда выбрасывать

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

Если после пересадки клубника дала плохой урожай, это вполне нормально. Пик плодоношения придется на второй год.Если и на этот раз не повезло, то следует искать ошибки агротехники или в старении кустов.

Расскажем, когда клубнику выбрасывать, а когда можно повременить.Стареть куст начинает с корневой системы. Листья регулярно меняются.

Куст ежегодно обрастает новыми «рожками», становясь все больше, при этом корни развиваются не так быстро и не успевают снабжать молодую поросль питанием.Омолодить плантацию можно только высадив молодые розетки.При пересадке клубники нужно учесть растения-предшественники, что росли на новом месте.

Плохой урожай дадут и молодые кусты, если высадить их после пасленовых, цветной капусты, малины, смородины и крыжовника, свеклы, а также цветов (астр, гладиолусов, лилий).После уборки урожая клубнику важно подкормить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA