ошибки уход урожай

Ошибки в уходе за яблоней: останетесь без урожая и яблони, если будете так делать

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Когда несколько лет подряд не плодоносит молодая яблоня, стоит задуматься, все ли с ней в порядке и что могло пойти не так во время посадки.Урожайность зависит от ряда факторов.

От местности, времени посадки, ухода. Но чаще всего ответ лежит на поверхности.Итак, если яблоня по всем признакам здорова, но все равно не желает цвести и плодоносить, значит, ей просто не хватает вашего внимания.Нельзя усердствовать с обрезкой осенней или весенней – все равно.

В любом случае, проводится формирующая или санитарная обрезка, удалять за один раз более ¼ всей зеленой массы нельзя. То же самое может произойти, если постоянно обрезать молодую поросль.Поэтому санитарную обрезку нужно проводить 1 раз в год, а формирующую 1,5-2 раза в год.Даже если вам некуда девать азотные удобрения, это еще не повод сыпать их везде, где заблагорассудится.

Важно помнить, что азот содержится не только в минеральных добавках, но еще в свежем навозе, птичьем помете, а также таких добавках как сульфат аммония и аммиачная селитра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA