ошибки уход урожай

Что делать, если малина не успевает вызреть до холодов: причины и способы спасения урожая

Сейчас читают: 780
sadogorod.club

При выращивании малины дачники могут столкнуться с целым набором проблем, среди которых не только болезни и вредители, хотя и этого иногда достаточно.Терпение дачника на прочность малинник может проверить и несвоевременным созреванием ягод.

В основном это происходит очень поздно.Это относится к ремонтантной малине, которая при всех своих качествах обладает и недостатками.

В частности, ей не страшен малинный жук, но в плане сроков созревания могут возникнуть сложности.Ее можно не укрывать на зиму, можно не бороться с малинным жуком, а большинство заболеваний не успевают развиться и заразить кустарник.Что касается недостатков, то на вкус ягода не такая яркая.

Но не это главное. Позднее плодоношение может подпортить планы на урожай – часто плоды просто не вызревают до холодов. Для северных районов эта проблема наиболее актуальна.Самое простое, что можно сделать в такой ситуации – это срезать ветки с ягодами и листьями и оставить их в теплом помещении в ведре с водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA