Елен Гутыро томаты урожай растения Елен Гутыро

Что делать, чтобы теплица работала с апреля до ноября: соберете 3 урожая овощей за сезон

Сейчас читают: 290
sadogorod.club

Садоводы заинтересованы обеспечить себя как можно раньше полезной зеленью.При правильном подходе удастся получить салат, шпинат и лук уже к майским праздникам, а редиску – в начале ноября.К посевной теплицу нужно готовить с осени.

Почвенный слой снимаем на штык лопаты, а стенки теплицы придется обработать и продезинфицировать специальным раствором.В теплицу вносим перепревший навоз и компост, после чего поверхности грядок выравниваем граблями.В зимний период на гряды полезно накидать побольше снега, так земля получит талую воду.В середине марта грядки накрываем черной пленкой для более быстрого прогревания земли, и можно приступать к посеву в начале апреля.В это время можно сеять первую зелень или редиску, после чего – томаты и огурцы.

И нужны обильные поливы.На место томатов в августе сразу же высаживаем лук севок, укроп, редис, салат, шпинат по той же схеме, что и весной.

И в конце сентября получаем к столу свежую зелень.В начале июля снова сейте огурцы, и в конце сентября они окажутся на пике плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA