Елен Гутыро растения удобрение Листья Елен Гутыро

Популярный дачный лайфхак с сосновыми иголками: узнайте, что делать и пробуйте

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Огородникам нравится использовать опад и растительные остатки в качестве органического удобрения.В тоже время некоторые с опасениям используют для этих целей сосновые или еловые иголки.

Не все догадываются о том, что опад является ценным сырьем, которое поможет решить многие вопросы на огороде.Создается плотный ковер, который можно не менять длительное время.

Мульча хорошо пропускает воду и не накапливает влагу.Поможет хвойная мульча в случае, если растениям на огороде нужен кислый грунт.Хвойные иголки используют как основу для жидкой подкормки.

Хвоя богата микро- и макроэлементами, витаминами, эфирными маслами. Готовым раствором поливают растения под корень, а также проводят внекорневые подкормки.Хвойные иголки помогут в борьбе с опасными огородными вредителями.Чтобы отпугнуть паразитов от грядок с посадками, приготовьте нехитрый раствор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA