вещи стирка главные новости

Что делать с пятнами от отбеливателя на цветной одежде, который выедает краску

Сейчас читают: 740
belnovosti.by

Для цветной одежды опасность представляют любые средства для стирки с хлором. Входящий в состав отбеливателей хлор может оставлять пятна на одежде, которые не отстирываются. При этом подход, применяемый в любых других случаях, с пятнами от хлора не работает.

Но как тогда поступить, чтобы восстановить одежду, испорченную отбеливателем, чтобы вернуть ей былой цвет. Что предпринять, если белизна попала на цветную ткань В этом случае необходимо срочно произвести нейтрализацию.

Если этого не сделать, то вещество, в составе которого есть хлор, способно испортить ткань и оставить на ней дыру. Поэтому оперативно под проточной водой прополощите место, на которое попал отбеливатель.

Вода должна быть холодная. Теперь «пострадавшее» место на ткани нужно замыть содовой кашицей. Ее можно приготовить из пищевой соды и воды, а после нанести на пятно и оставить до высыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA