Марин Михалап советы дача помидоры Марин Михалап

Что делать, когда на огороде осталось много томатной ботвы: хитрость станет открытием для дачников

Сейчас читают: 562
sadogorod.club

Во время дачной деятельности на участке остается немало растительного материала, но не все знают о том, что с ним можно делать.К примеру, у любого дачника может накопиться немало ботвы томатов.Выбрасывать ее не стоит, так как это настоящая находка для огородника.Дело в том, что можно приготовить натуральный препарат против тли и плодожорки, который можно использовать на любом этапе развития растений.

Опрыскивать также можно кустарники и плодовые деревья.Сначала нужно взять произвольное количество растительного материала и порубить с помощью лопаты или любого другого острого предмета.Отправляем ботву в кастрюлю и вливаем воду.

На 1 часть растительного материала 2 части воды. Доводим до кипения, сводим огонь к минимальным показателям и варим в течение трех часов.Убираем полученный концентрат на 24 часа.На каждые два литра настоя берется по 10 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA