зелень Клубника ягоды

Какие овощи можно выращивать вместе с клубникой: урожай будете раздавать соседям

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Совмещенная посадка — это посадка групп растений вместе. Для получения хорошего урожая нужно выбирать виды, которые дополняют и поддерживают друг друга. При правильном использовании, эта форма культивирования имеет много преимуществ: она увеличивает поглощение питательных веществ, способствует опылению цветов, борется с вредителями, повышает урожайность, позволяет получать с одного участка двойной урожай.

Клубника идеально подходит для совмещенных посадок. Благодаря этому, кусты можно сажать на более широком расстоянии друг от друга, не экономя места.

А между ними высаживать другие культуры.Лук-батун – идеальный компаньон для этой ягоды. Он требует пересадки на новое место раз в 3 года, как и клубника.

Эти две культуры не только прекрасно растут вместе, но и вместе будут кочевать с грядки на грядку, что позволит получать богатый урожай и лука, и клубники.Также на грядку можно высаживать любой многолетний и однолетний лук.Клубника и чеснок отлично сочетаются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA