уход дача урожай

Что такое обрезка на плодоношение: совет тем, у кого плохой урожай груш

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Без правильной обрезки плодовых деревьев об урожае можно не мечтать, тем более, если речь идет о груше, которая и без того известна своими капризами.В том случае если урожай груш оставляет желать лучшего, может помочь обрезка на плодоношение.

Разберемся, что и когда нужно обрезать.Во-первых, процедура выполняется осенью.Во-вторых, нужно быть внимательным с побегами и почками, иначе можно только навредить.В-третьих, оптимальной для обрезки груши считается температура около нуля.Обрезке подлежат ростовые побеги, т.

е. те, из которых появляются длинные ветки или листовые почки. Срез выполняется у шестой или седьмой почки.Важно, чтобы она росла наружу, то есть не внутрь кроны.

Выполнив это осенью, можно рассчитывать, что через год из пары верхних почек появятся ростовые побеги, а нижние могут и вовсе не проснуться, что тоже нормально.Далее нужно обрезать сильный из двух побегов, а слабый укоротить до 2 почек.Еще через год здесь появятся сильные приросты, из которых удаляют те, что растут вертикально.Горизонтальные ветки укорачивают до трех почек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA