Клубника ягоды огород

Умная грядка: что посадить в междурядьях клубники

Сейчас читают: 738
sadogorod.club

Это яркую и сочную ягоду выращивают многие. Ее любят не только за вкус, но и за достаточно ранние сроки созревания. Выращивают клубнику обычно рядами, при этом ее междурядья обычно пустуют.Огородники, которые стремятся за сезон получить как можно больший урожай, знают, что оставлять пустые места не стоит.Есть растения, которые смогут отлично плодоносить рядом с клубникой, а также стимулировать ее рост и развитие.

Речь идет в первую очередь про бобовые. Они являются не только хорошими сидератами, которые насыщают почву азотом и рыхлят ее, но и выступают отличными компаньонами для ягодной культуры.

Поэтому можно смело высаживать рядом горох, фасоль, бобы, сою или чечевицу.Положительно скажется на урожайности клубники и соседство с зеленью.

Щавель, петрушка, шпинат или руккола смогу тоже хорошо расти рядом.Лук и чеснок при совместной посадке будут отгонять вредителей и защищать от болезней.Если хочется украсить грядки цветами, то отлично подойдут пышные и яркие бархатцы, которые тоже отгоняют паразитов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA