Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что делать, если овощи плохо растут на кислых почвах: узнайте причину неудач и никогда не повторяйте ошибок

Сейчас читают: 692
sadogorod.club

Огородники при выращивании культурных растений на дачном участке сталкиваются с трудностями, когда ничего не растет.Вероятно, что где-то что-то и растет, но не так, как хотелось бы владельцам огородов.И все потому, что некоторые земледельцы не учитывают простые советы по севообороту, качество посадочного материала и ничего не знают о составе почвы.Причиной слабого урожая и невкусных плодов и корнеплодов является кислотность почвы.

Не все растения одинаково реагируют на кислую почву.Если подкисленные почвы хороши для картофеля и цикория, жимолости, то свекла и перец дадут хороший урожай только после известкования.

Капуста вообще предпочитает нейтральные почвы.Поэтому закисление является основной причиной огородных неудач.Чтобы привести почву в надлежащее состояние, используют:Лучше всего восстанавливает кислую почву известь.

Но такой процесс небыстрый, так как компоненты извести растворяются в почве очень медленно.Для оказания быстрой помощи растениям готовится раствор из извести или мела из расчета на 5 л воды до 30 г извести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA