Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

После каких культур ни в коем случае нельзя сажать капусту на этом месте: не совершайте таких ошибок

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

Ежегодно огородники экспериментируют и меняют местами растения, чтобы не нарушать севооборот.Правильная рокировка растений на участке позволит не только сохранить урожай, но и приумножить его.Однако не все растения готовы уживаться друг с другом.

Некоторые культуры, высаженные в этом сезоне, могут влиять на урожай следующего.Так, определенные растения нельзя сажать на одном и том же месте из года в год.

Культуры одного вида сильно истощают почву, вытягивая из нее полезные микроэлементы.Поэтому выход – в простом чередовании, но проводить его тоже нужно грамотно.Некоторые огородники скудные урожаи культур списывают на непогоду, болезни или вредителей.Однако не все так однозначно, и главной ошибкой может оказаться несоблюдение очередности в посадке растений на одной грядке.Так, капуста вырастет невкусной и сухой, завяжет мелкие кочаны, если прежде на этой грядке росли дайкон и редис, а также хрен.Капуста будет длительно болеть, вырастет кривой и косой, если прежде на этом месте росли кабачки и тыква.Капустные кочаны будут плохо расти и недлительно храниться, если растение посадить на одной территории с репой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA