Антон Курчев борьба сорняки средства Антон Курчев

Что делать, если одуванчики заполонили огород: вот чем нужно посыпать почву

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

Одуванчик является опасным сорным растением, которое «отбирает» у огородных культур питательные вещества.Борьба с сорняком нередко подразумевает использование химических средств.Однако применение подобных препаратов негативно влияет не только на лишнее растение, но и на основные культуры.Чтобы вывести одуванчики и при этом сохранить урожай, надо пользоваться натуральными средствами.Сперва надо выяснить, что именно стало причиной появления распространённого сорняка на загородном участке.Самой частой причиной является плохое состояние грунта.

Судя по всему, почва является слишком кислой.Таким образом, нужно использовать средство, которое снизит кислотность почвенного покрова.С задачей снижения кислотности грунта прекрасно справляются мел, известь и доломитовая мука.Грядки, на которых появилось много одуванчиков, надо посыпать одним из этих средств.В период известкования вносить «органику» нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA