Антон Курчев советы защита почва Антон Курчев

Что нужно успеть сделать в саду до наступления морозов: 5 важных моментов

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

В осенний период владелец загородного участка не должен расслабляться.В случае резкого падения температуры воздуха важно быстро произвести уборку оставшегося урожая.Кроме того, нельзя забывать о необходимости подготовить растения к холодному периоду.В общем, работы ещё много.

Но что конкретно должен сделать дачник?Участок нужно избавить от опасной флоры. В первую очередь речь идёт о заражённый растениях, передаёт ТУТ НЬЮС.Сорванную растительную массу надо перенести на как можно большее расстояние от загородного участка и уничтожить.Освободившееся пространство можно заполнить так называемыми «зелёными удобрениями».Некоторые растения нуждаются в осенней пересадке.

В первую очередь необходимо упомянуть такие культуры, как ежевика, малина и крыжовник.Эти кустарники надо обрезать, избавив от лишних веток.Грунт, на котором в течение дачного сезона росли «больные» растения, нуждается в обеззараживании.Как только урожай собран, почвенный покров надо обработать специальными препаратами - инсектицидами.В обработке нуждаются и деревья.

Чтобы грибковые заболевания перестали угрожать растению, его следует обдать фунгицидами.На грунт желательно положить массу, которая будет защищать почвенный покров и улучшать его свойства.Для этой цели идеально подходят листья, хвоя и солома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA