Ольга Котова здоровье мясо продукты питания 28 Февраля 2024 Ольга Котова

Что будет с мясом, если его заморозить вторично: полезно знать

Сейчас читают: 594
belnovosti.by

Многие отправляют мясо после покупки сразу в морозильную камеру, чтобы продукт дольше хранился. В итоге перед готовкой надо лишь за несколько часов достать его, чтобы потом заняться приготовлением вкусных блюд. Но бывает так, что разморозили мясо, но передумали его готовить? На первый взгляд может показаться, что нет ничего такого, чтобы снова отправить продукт в морозилку.

Но на самом деле так легко испортить мясо. Дело в том, что при повторной заморозке может меняться структура продукта. В итоге он становится более жестким и сухим после приготовления.

Это не все минусы повторной заморозки. Необходимо учитывать, что страдает вкус продукта, полезных свойств в мясе становится меньше.

Кроме этого, можно навредить своему здоровью. При повторной заморозке увеличивается вероятность бактериального заражения. Микробы могут умножиться после замораживания вторично, а это может спровоцировать проблемы с самочувствием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA