люди поведение чувства жизнь уверенность Нео

Четыре вида привязанности, которые идут из детства. (2-я часть)

Сейчас читают: 247
www.myjane.ru

Многим знакома поговорка о том, что все проблемы во взрослой жизни человека идут из детства. Конечно, это преувеличение, взрослые люди могут сами о себе позаботиться и должны брать ответственность за то, что с ними происходит.

Но привычки, мировоззрение, вид привязанности – все это родом из детства. От того, как выстраивались отношения ребенка и значимого взрослого, например, мамы или бабушки, зависит и то, как он позже будет относиться к людям.

В первой части статьи мы разобрались, что существует 4 вида привязанности и рассказали о надежной и тревожной привязанности.

В этой рассмотрим остальные виды, а также остановимся на том, как складываются отношения между людьми с разными видами привязанности. Первая часть Следующие виды привязанности, которые идут из детства: избегающее-отвергающая, дезорганизованная привязанность рассмотрим во второй части нашей статьи. Избегающе - отвергающая привязанность (Я – супер, ты – не очень) Человек, у которого формируется этот тип привязанности, боится кому-то открыться, т.к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA