Россия Нео Россия

Россия в тайне от всех перевела свои ракеты на новый вид топлива, которого пока нет ни у кого

Сейчас читают: 362
chert-poberi.ru

В российском ракетостроении произошла настоящая революция, которая осталась фактически незаметна для большинства СМИ. Совсем недавно Россия практически незаметно для всего остального мира перевела собственные ракеты на новый вид топлива.

На сегодняшний день такого горючего нет ни у одной другой страны. Что же это за штука такая. и какие преимущества она дает? Ракетный керосин широко используется. |Фото: nashemisto.dp.ua.

На протяжении многих десятилетий керосин был и остается одним из самых популярных видов ракетного горючего. Именно керосин используется, например, в ракетных двигателях РД-180, которые еще до недавних пор у России закупали американцы.

На сегодняшний день у керосина как ракетного топлива есть несколько серьезных плюсов. Он относительно дешев и экологичен, прост в хранении и транспортировке, при этом достаточно эффективен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA