мужчины фразы эмоции привычки комплименты Нео

Психологи назвали 5 видов комплиментов, которые нельзя говорить женщинам

Сейчас читают: 488
milayaya.ru

Казалось бы, два похожих комплимента — «Ты очаровательна!» и «Ты сегодня хорошо выглядишь!» — но между ними все же есть разница.

О ней рассказали психологи. Они назвали комплименты, которые не стоит говорить женщинам.Считается, что женщинам важно и нужно делать комплименты, однако некоторые фразы могут оставить неприятный осадок, желание оправдаться или недоуменно приподнять бровь.Безусловно, юная девушка и дама в возрасте могут отнестись к одним и тем же комплиментам по-разному.

Кроме того, одной женщине приятно, когда замечают ее внешнюю привлекательность, другой — ее достижения, третьей — качества ее личности.Однако есть комплименты, которые скорее всего вызовут неприятные эмоции у большинства женщин.

О них рассказали психологи.психологияпсихолог, коуч, генеральный директор Института НЛП в Санкт-ПетербургеКомплименты-сравнения — с матерью, свекровью, подругой, бывшей, другой женщиной, даже с ней самой, когда она была не в лучшей форме.— В таких комплиментах обычно слышится подтекст, даже если его там на самом деле и не предполагалось, — объяснил «Доктору Питеру» психолог Аркадий Бондарь.«Ты такая чудесная/красивая/великолепная, не то что моя бывшая!» (Подтекст: Ах, ты еще о своей бывшей думаешь!)«Твои пирожки почти такие же вкусные, как у моей мамы». (Подтекст: Я что, все еще недостаточно хорошо готовлю?)«Это платье тебя стройнит». (Подтекст: То есть я все еще толстая!)«Ты сегодня хорошо выглядишь». (Подтекст: Только сегодня?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA