Лондон привычки Лондон

Четверть пар носят общее нижнее белье — но врачи против

Сейчас читают: 723
wmj.ru

Исследование проводила клининговая компания End of Tenancy Cleaning из Лондона, сообщает , в опросе приняли участие несколько тысяч пар, согласившихся рассказать о своих гигиенических привычках.

Как выяснилось, больше четверти пар (27%) носят друг друга. Врачей это беспокоит — таким образом можно поделиться друг с другом бактериями, живущими на коже, и далеко не все из них могут вас порадовать.

Большинство опрошенных пользуются общими столовыми приборами — в этом признались 86% пар. Один и тот же бальзам используют 81%, что тоже не лучшее решение: в бальзаме легко размножаются бактерии, что, например, повышает риск развития герпеса.

Нередко пары делят полотенца — а так легко передать друг другу конъюнктивит. В свою очередь, привычка выщипывать волоски одним и тем же пинцетом (тоже распространенная), делает обоих партнеров уязвимыми к потенциальной передаче инфекции, Аналогичную опасность несут и общие , вместе с частичками крови переносящие бактериальные и вирусные инфекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA