дерево сад Семена

Чем заняться с детьми в саду? Интересные, развивающие и активные занятия

Сейчас читают: 619
sadogorod.club

Главное, чтобы все проходило весело. Помните, что обучение садовым работам не должно выглядеть как школьные уроки. Дайте детям выбор, когда дело доходит до занятий и работ.

Не требуйте, а скорее старайтесь мягко направлять детей к садовым работам, в которых вы хотели бы увидеть от них помощь, чтобы и они могли получить от сада удовольствие.Соревнование подсолнухов. Распределите семена подсолнечника между всеми членами вашей семьи и устройте «гонку» подсолнухов, чтобы посмотреть, чей в итоге вырастет быстрее и выше.Человечки из кресс-салата. Сделайте яйцеголовых человечков из кресс-салата.

Для этого посейте кресс-салат (или другие семена для микрозелени) в яичную скорлупу. Маркером нарисуйте на яичной скорлупе лица и подождите, пока у них вырастут зеленые «волосы».Этикетки для растений. Посейте семена на рассаду и сделайте декоративные ярлычки для семян.

Посейте с детьми семена однолетних цветов и овощей и попросите детей сделать этикетки для растений или садовые ярлычки. В качестве материалов можно использовать камни (на них рисуют акриловыми красками), дерево или специальные ярлычки с фотографиями того, что вы посадили.Угощение пчел. Посадите в своем саду несколько полезных для пчел цветов (монарда, фацелия, шалфей и другие).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA