жизнь секс Нео

Неочевидные поводы заняться сексом — речь о здоровье

Сейчас читают: 246
milayaya.ru

Совместить приятное с полезным? Это как раз об этом.Ученые установили: занятия любовью — эффективнейшее средство оздоровления организма.

Не считая естественного удовольствия, найдется еще 10 поводов предаться любви.При активной половой жизни повышается уровень эстрогена у женщин и тестостерона у мужчин.

Эти гормоны укрепляют мышцы внутренних органов и стенки кровеносных сосудов, из-за этого снижается риск гипертонии, атеросклероза, а значит, инфарктов и инсультов.Из-за нерегулярной сексуальной жизни в женском организме нарушается нормальное соотношение эстрогена, прогестерона и пролактина, а это основная причина мастопатии.

Установлено: почти все женщины, страдающие эндометриозом, занимаются сексом редко или без удовольствия.Во время возбуждения и полового акта учащается дыхание и сердцебиение, кровь быстрее бежит по сосудам, получает дополнительный кислород и «промывает» все органы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA