советы дача урожай

Чем удобрить грядки на зиму, не потратив при этом ни копейки: средства, что найдутся на каждой кухне

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Возможно, что народные удобрения дачники полюбили за их исключительную доступность и простоту использования.Их активно применяют на грядках в течение всего дачного сезона, но и при подготовке грядок к зиме они могут быть полезны.

Расскажем, что можно принести с кухни на грядку.В ее состав входит до 95 % карбоната кальция, а также необходимый калий, фосфор и прочие питательные микроэлементы.

Как и золу, яичную скорлупу вносят в сухом виде или как настои.В сухом виде она вносится измельченной, а настой готовят в соотношении 100 гр скорлупы на 1 литр кипятка.

Настаивается 7 дней под крышкой, концентрат разводят водой (1:3).Входящие в состав хлеба вещества способствуют росту огородных культур, положительно влияют на почвенную микрофлору, за счет чего растения лучше усваивают питательные вещества из почвы.Чтобы приготовить питательный состав, хлебом наполняют любую емкость на 2/3, остальную часть заливают теплой водой, ставят под гнет и оставляют в темном месте на 7 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA