огород грядки почва

Копеечная мука, которая заменит целый список удобрений: хитрость ушлых дачников

Сейчас читают: 372
sadogorod.club

Рачительные дачники раскрыли копеечную подкормку, которой можно заменить целый арсенал дорогостоящих препаратов. Садоводы рассказали, что доломитовая мука не пользуется бешеной популярностью у дачников, поэтому она намного дешевле специальных средств. Оказалось, что доломитовую муку можно использовать не только для раскисления почвы.

У данного удобрения есть несколько других полезных свойств. 1. Средство используют для того, чтобы сделать плотный глинистый грунт мягким и рыхлым.

Муку вносят осенью или весной под перекопку.2. Подкормка защитит растения от грибковых болезней. От фитофторы не убережет, но в качестве профилактики других распространенных недугов – отличный вариант.

3. Доломитовая мука содержит кальций, магний, фосфор, калий, цинк, что делает ее еще и ценной подкормкой. Но вносить муку нужно рационально, учитывая кислотность почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA