Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Чем посыпать грядку с чесноком, чтобы получить крупные головки: деревенский секрет

Сейчас читают: 863
sadogorod.club

Благодаря своей устойчивости к низким температурам чеснок выращивают на каждом дачном участке, высаживая его на зиму.Культура действительно неприхотливая, но, как и прочие растения нуждается в подкормке и внимании, иначе сложно рассчитывать на достойный урожай и крупные головки.Культуру высаживают на зиму, т.

к. считается, что зубков в головке растения получается немного, но они крупные, что заметно выделяет ее на фоне урожая ярового чеснока.Созревает озимый чеснок в начале лета и уже в середине сезона дает полноценный урожай, как раз к началу периода консерваций.Чтобы чеснок получился крупным, грядку необходимо как следует удобрить.Перегной желательно внести перед посадкой чеснока из расчета 1 ведро на 1 кв.м.

почвы. Чаще всего это делается осенью, но не поздно внести добавки ранней весной, высыпав перегной толщиной до 10 см поверх грядки.Если высыпать удобрение на снег, а не на грунт, то почва будет прогреваться медленнее, что скажется на вегетации культуры.Случается, что чеснок гниет прямо в почве.

Объясняется это чувствительностью культуры к заболеваниям. Чаще всего это возникает при посадке на кислых почвах из-за патогенной микрофлоры.Нормализовать кислотность почвы может доломитовая мука, которую вносят в количестве 300-500 граммов на 1 кв.м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA