Игорь Зур ошибки уход удобрение Игорь Зур

Что не любит яблоня: 3 секрета по уходу за плодовым деревом весной

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

Богатый урожай фруктов зависит не только от погодных условий или особенностей конкретного плодового дерева или куста.Многое в этом процессе определяет садовод, который своевременно и правильно ухаживает за плодовыми деревьями.

При этом нужно как минимум знать, что не любит яблоня.Итак, дерево не любит:Как и любое другое растение, весной яблоне требуется максимальное количество влаги.Без нее дерево не сможет потреблять полезные вещества, что скажется на цветении и плодоношении.Поливать весной яблоню нужно обильно, особенно если зимой было мало снега, а весна выдалась сухой.Весной этот фактор дурно влияет на количество зеленой массы.

Поэтому в используемых подкормках должен обязательно присутствовать азот.Для подкормок годится перегной, компост, раствор коровяка, куриный помет, мочевина, аммиачная селитра.А вот калий и фосфор весной будут лишними.Чем позже проводите обрезку, тем обильнее на местах среза сочится сок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA