Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Не ждите богатого урожая яблок, если поливаете дерево как попало: секреты правильного полива

Сейчас читают: 589
sadogorod.club

Если поливать деревья в саду не для пользы, а потому что «так надо», то рассчитывать на богатый урожай в конце сезона особо не стоит.Кто-то готов лить воду под ствол с усердием и редко, кто-то меньше, но чаще.

Ни в первом, ни во втором случае нельзя говорить о пользе для дерева.Расскажем, когда начинать поливать яблони и сколько раз нужно повторить процедуру.На самом деле яблоня нуждается в четырех, но довольно обильных поливах, а когда это делать – подскажут сроки вегетации.Процедура ответственная и проводится перед самым началом распускания почек.Здесь все просто – проводится ни как не раньше, чем спустя 2-3 недели после цветения яблони.Проводится за 2-3 недели до того, как соберетесь снимать урожай.Он же осенний или предзимний.

Проводится в октябре и в целях профилактики высыхания древесины (если осень сухая) и вымерзания зимой.Поверхностный. Такая процедура выполняется по круговым канавкам или по окружности кроны яблони.Дождевание. Осуществляется веерными или «пистолетными» дождевателями.Капельный. Для этого требуется специальная система подачи воды из резервуара с помощью шлангов.На одно дерево в зависимости от его возраста требуется:При качественном поливе вода должна просочиться на глубину до 60-80 сантиметров.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA