советы чеснок удобрение

Чем посыпать грядку с чесноком, чтобы получить крупные головки: секрет продвинутых огородников

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Даже самые лучшие сорта чеснока не проявят все свои качества, если почва бедна полезными микроэлементами. Опытные огородники не только выбирают семена озимого чеснока, которые дают обильный урожай и внушительные плоды, но и следуют простому правилу. Речь идет о выборе удобрения для посыпки грядки, которое увеличит качество урожая.Эффективным считается внесение перегноя из расчета 1 ведро на 1 кв.

м. Образуется 10-сантиметровый слой удобрения.Но укладывать перегной следует непосредственно на почву, а не на снег. В противном случае весной грядка будет прогреваться медленнее, что отсрочит начало процесса вегетации.

Болезни атакуют чеснок под землей. Порой они развиваются стремительно и во время сбора урожая остаются только сухие стебли без головки.

Болезнетворные микроорганизмы активнее развиваются в кислой почве. Снизить уровень кислотности можно при помощи доломитовой муки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA