Светлана Протас свекла урожай удобрение Светлана Протас

Чем посыпать грядки, чтобы свёкла росла слаще мармелада

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Эта подкормка позволяет вырастить по-настоящему сладкую свёклу. Ингредиенты копеечные, а результат невероятный – корнеплоды растут крупными, слаще мармелада и хранятся сочными всю зиму.Чтобы вырастить богатый урожай сладкой свёклы, во-первых, нужно понимать, что какие бы удобрения вы не вносили, корнеплоды хорошо растут только в нейтральных и слегка щелочных грунтах.

Если почва кислая, то весной или осенью ее нужно раскислить.А для этого грядки посыпают доломитовой мукой, известью или золой.Древесной золе дачники отдают больше предпочтение, так это вещество богато еще и калием, и кальцием, которые как раз и влияют на сахаристость свёклы.Навозом, компостом, перегноем и другой органиков свёклу не удобряют.Лучшей подкормкой для получения сладкой и долго хранящейся свеклы опытные огородники называют удобрения с высоким содержанием калия и бора.

В 10 литрах воды размешивают 2 стакана древесной золы и 5 капель борной кислоты.Этим раствором поливают грядки со свёклой после полива в период формирования корнеплодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA