Игорь Зур советы урожай Календарь Игорь Зур

Когда сеять баклажаны на рассаду: секреты огородника

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Среди дачников рассада баклажанов считается одной из самых капризных культур, требующих самого пристального внимания и ухода.Урожай овоща зависит не только от состояния рассады, но и от того, в какое время был совершен посев.

Но это просто слова, а вырастить баклажаны можно.Баклажаны болезненно реагируют на нехватку света. Поэтому, как говорил классик – торопиться не надо.

Сеять баклажаны на рассаду рано могут только жители южных регионов.Но даже в этом случае нужно учитывать, что сорта культуры бывают скороспелые и среднеспелые.Для полного созревания «синеньким» требуется как минимум 120 дней, а поздним сортам и того больше – до 200 дней.Хорошим подспорьем в этом случае является лунный календарь садовода и огородника.Считается, что в его рекомендациях время посадки культуры подобрано идеально и семена дают отличные всходы, а рассада успевает окрепнуть перед пересадкой.Не забудьте, что растение это светолюбивое, поэтому после всходов рассаду придется подсвечивать фитолампами.Причем в некоторых случаях это нужно делать до 12 часов в сутки.За 2 недели до пересадки в открытый грунт важно произвести закаливание, для чего баклажаны каждый день выносят на открытый воздух.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA