Анастасия Коврижных зелень почва растения Анастасия Коврижных

Какой грунт подходит для пряных трав: выбираем почву для зелени

Сейчас читают: 140
sadogorod.club

Один из компонентов хорошего урожая – состав почвы на дачном участке.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных оставила несколько рекомендаций, касающихся посадки и выращивания пряных трав.Чернозем по вкусу практически любой зелени.

В нем содержится большое количество гумуса, который, в свою очередь, богат питательными веществами и в ответе за то, чтобы почва была рыхлой – так корневая система растений получает достаточно кислорода.Глинистый грунт, в отличие от предыдущего варианта, обрабатывать сложно.

Он является слишком плотным и не способен пропускать воздух и влагу. Органика в таком субстрате разлагается медленно, а на поверхности часто «красуется» сухая корка.Если вы твердо намерены выращивать пряности в глинистом субстрате, остановите свой выбор на душице и тимьяне – они способны расти даже в близких к экстремальным условиях.По мнению большинства дачников, этот вариант идеально подходит для выращивания укропа, петрушки и базилика.В том, чтобы обрабатывать и поддерживать в стабильном состоянии суглинок, нет ничего сложного.

Он питателен, а также обладает хорошей воздухо- и влагопроницаемостью.Если вы задумались над выращиванием листовых овощей в суглинистой почве, высаживайте их немного позже, чем это принято делать обычно – тогда, когда грядка хорошенько прогреется.Для песчаников свойственна легкость, кроме этого, они хорошо прогреваются под солнцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA