Антон Курчев выращивание урожай растение Антон Курчев

Что предпринять, чтобы баклажаны выросли крупными: хитрость, чтобы удивить соседа

Сейчас читают: 598
sadogorod.club

Одним из важных условий для получения хорошего урожая баклажанов является правильный уход за растением.Формирование куста - это действие, которое дачник обязательно должен осуществить.Причём сделать это желательно особым образом.

Если воспользоваться одним интересным лайфхаком, то плоды сформируются очень большими.Зависть со стороны соседей неизбежна: они вряд ли получат такой же хороший урожай, не зная о нижеописанной хитрости.Нужно удалить боковые пасынки.

В первую очередь - нижние. Потом следует перейти к «макушке».Сделать всё необходимо так, чтобы на растении сохранилось не более семи цветочков.Для проведения процедуры понадобится острый секатор.Удаление боковых пасынков нужно для того, чтобы плоды получили достаточное количество питательных элементов, а растение не тратило силы на формирование лишних частей.Есть ещё один положительный эффект от процедуры: огородная культура приобретёт защиту от опасных насекомых и микроорганизмов.Многие дачники отказываются от обрезки лишних побегов, и зря.

Вопреки распространённому мнению, если оставить пасынки, то увеличения количества плодов не будет. Зато их размеры уменьшатся.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA