Антон Курчев проблемы огурцы удобрение Антон Курчев

Как избежать пустоцвета на огурцах: вот чем нужно подкормить растение

Сейчас читают: 648
sadogorod.club

Нередко на огуречных кустах вместо полноценно формирующихся плодов появляются пустоцветы.Так называются мужские цветки, рядом с которыми нет завязей.Наличие подобных частей растения свидетельствует о запаздывании женского цветения.

В подобном случае дачник может попросту лишиться урожая огурцов.Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, необходимо действовать заранее.Во-первых, сеять нужно правильно обработанные семена: материал должен прогретым и закаленным.Во-вторых, огородная культура нуждается в правильных удобрениях.

Если подкормить растение, соблюдая все рекомендации, то пустоцветов не будет, а урожайность приятно удивит.Одной из самых распространённых причин появления пустоцветов на растении является нехватка фосфора в почве.Именно поэтому в грунт необходимо внести удобрения, в которых есть достаточно фосфорного компонента.Лучший вариант - настой куриного помёта.

Причём желательно добавить в ведро получившейся массы половину стакана суперфосфата.Ещё одним неплохим дополнительным ингредиентом станут и несгоревшие древесные остатки.Использование приготовленного удобрения восполняет дефицит всех соединений, необходимых огурцам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA