Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что посадить рядом с луком для хорошего урожая: хитрости огородников

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Для роста и развития растений важны питание, уход, своевременные поливы и соседство с другими культурами.Благоприятно для растений, если их соседи не имеют общих болезней, вредителей и не забирают из почвы питание.Для лука удачным окажется соседство с морковью, которая защитит его от луковой мухи.

При этом лук отгоняет от моркови опасную морковную муху.Луку понравится расти вместе с томатами и петрушкой, огурцами и свеклой, клубникой и горохом.Лук нельзя сажать с капустой, иначе эти растения начнут обмениваться вредителями.

Капусту могут атаковать полчища слизней, тля и мухи.Лук будет активно расти и развиваться на грядке, куда прошлой осенью вносили навоз.Однако свежий навоз противопоказан луковым грядкам, иначе луковые головки вырастут потрескавшимися и кривыми, их рост будет медленным.Для лука важна питательная почва, поэтому для лука нужно выделить такую грядку, куда вносились калийно-фосфорные удобрения, зола.Перед посадкой луковицы обрабатывают слабым раствором марганцовки.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA