Елен Гутыро почва растения трава Елен Гутыро

Всегда добавляйте эти 2 ингредиента, чтобы компост созрел в 100 раз быстрее: хитрость огородников

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Основные ингредиенты для приготовления компоста знакомы многим огородникам.Для приготовления компоста на участке понадобится яма, ящик или что-то еще.

Метод будет один и тот же.Сначала закладываем первый слой (коричневый). Это будет углеродная масса: опавшая прошлогодняя листва, древесная стружка, бумага, обрезки ветвей и др.Здесь будет много полезной клетчатки, а бактерии все это перерабатывают, обогащая компост важными микроэлементами.Высота первого слоя должна быть примерно 20-25 см.

второй слой – зеленая масса. Это азотистые компоненты: скошенная трава, сорняки, овощные отходы.Такой трюк помогает поддерживать в компосте углеродно-азотный баланс, нужный для созревания».Самое важное – чередование слоев.

Это ускоряет процесс созревания компоста, и в итоге получаем удобрение высокого качества.Сверху кладем слой земли с участка и вносим «зажигательную» смесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA