Светлана Протас урожай яблоня удобрение Светлана Протас

Чем подкормить старые яблони во время цветения: ветки будут ломиться от урожая

Сейчас читают: 192
sadogorod.club

Всегда хочется, чтобы яблони давали богатый урожай сочных фруктов.Яблоки и в компоты идут, и на варенье, и в свежем виде дачниками съедаются.Как только яблони начали цвести, нужно не о подкормках задуматься, а о поливе.Если до сих пор этого не сделали, обязательно вылейте под каждую яблоню до 15 вёдер воды, после чего прорыхлите почву.После полива можно задуматься о том, чем подпитать плодовые деревья.Питательность грунта – едва ли не главное условие богатого урожая яблок.В период цветения яблони можно подкормить перепревшим куриным помётом – до 5 вёдер вносят под каждое дерево.Если куриный помёт имеется в жидком виде, лучше развести его водой 1:20 и полить деревья.

Помёт в гранулах используют из расчёта 200 граммов под каждое дерево.Если нет органики, можно использовать минеральные удобрения.Отлично сработают мочевина, суперфосфат, сульфат калия или нитроаммофоска.Нужно выбрать одно из удобрений и рассыпать под плодовым деревом.Для наиболее быстрого эффекта можно размешать 50-70 граммов карбамида в ведре воды и опрыскать яблоню.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA