Светлана Протас розы цветение удобрение Светлана Протас

Чем подкормить розы в мае, чтобы они пышно цвели всё лето: хозяюшкам на заметку

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

Розам для пышного цветения нужен на протяжении всего вегетационного периода постоянный источник питательных веществ.Розы, которые получают хорошее питание, и цветут лучше, и не болеют.Как и чем подкормить розы в мае?

Об этом должен знать каждый дачник.Основными питательными веществами для роз являются азот, фосфор и калий.Поэтому, если выбор пал на покупные удобрения, то нужно выбирать те, в составе которых есть все эти полезные микроэлементы.Азот способствует здоровому и энергичному росту листьев.

Фосфор хорошо влияет на рост мощных корней и обильное цветение.А калий нужен розам для того, чтобы быть устойчивыми к плохой погоде и стрессам, вызванным вредителями или болезнями.Также розам необходим кальций, магний, сера, бор, медь, железо, марганец и цинк.Из жидких покупных удобрений для роз хороши Агрикола, Кристалон, Плантафол, Монокалий фосфат, Калимагнезия.Каждые 3-4 недели ими можно удобрять розы.Из органики розы хорошо реагируют на компост и перепревший навоз.До середины июля, если в посадочную яму не вносилась органика, розы можно полить настоем коровяка или куриного помёта.Главное: не вносите минеральные удобрения при температуре на улице ниже +10 градусов – они не усвоятся.Продолжайте подкармливать розы каждые 2–4 недели в зависимости от типа используемого удобрения.Также розам хорошо подходят растворы на основе коровяка и зеленых жидких настоев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA