Светлана Протас способы борьба яблоня Светлана Протас

Верный способ защитить яблоню от плодожорки: гусеницы покинут сад через сутки

Сейчас читают: 758
sadogorod.club

Речь пойдёт о действенном средстве, после использования которого гусеницы погибают или покидают плодовые деревья уже через сутки.Способ хорош тем, что не предполагает использования химии.Нужно собрать только 4 килограмма томатной ботвы и приготовить раствор.Зелень нужно нарезать, сложить в 10-литровую кастрюлю, залить водой до верха, довести до кипения и на маленьком огне потомить 90 минут.Потом воду нужно слить, процедить, добавить стружку хозяйственного мыла для лучшего прилипания настоя к листве и плодам.

Средство для борьбы с плодожоркой готово.Теперь нужно залить раствор в опрыскиватель и опрыскивать крону яблонь вечером или ранним утром раз в 12-14 дней.Яблокам нужно уделять особое внимание и опрыскивать их обильно, особенно на тех яблонях, где плодожорки слишком много.Таким средством яблони можно опрыскивать весь июнь и половину июля.Главное, чтобы после обработки несколько дней не было дождей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA