Елена Шимановская смородина растение удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить смородину осенью: что любит кустарник, а что – на дух не переносит

Сейчас читают: 252
sadogorod.club

Любая смородина, будь то красная или черная, необычайно хорошо откликается на подкормку фосфором.В своих анти-предпочтениях растения также единогласны – ни одно из них не обрадуется внесению хлора.Лучшее, что вы можете сделать для смородины с наступлением сентября – подкормить кустарники суперфосфатом (1 столовая ложка на 10 литров воды), сульфатом калия (1 столовая ложка на 10 литров воды) и 1 стаканам древесной золы.Помните – перед внесением удобрения кусты необходимо хорошенько полить, после чего разрешается использовать смесь подкормок.

Для одного растения достаточно трех литров.Опытные садоводы советуют спустя 2 недели «угостить» смородину куриным пометом или коровяком.

Органику разрешается заменить компостом – на куст следует добавить не меньше, чем полведра удобрения.В том случае, если растения истощены и слабы, и ягод принесли всего да ничего, в сентябре не помешает подкормить их нитрофоской.

Действовать следует в соответствии с инструкцией.Не будет лишним опрыскать сам куст НВ 1-1 или препаратом Эпин экстра.Кроме этого, не повредить обработка смородиновых кустов хелатом железа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA