Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Чем подкормить малину, чтобы плодоносила весь сезон и росла размером с десятирублевую монету

Сейчас читают: 824
sadogorod.club

Малина – культура капризная, без тщательного ухода богатого урожая ягод ожидать не приходится.Но если вовремя обрезать кустарник, рыхлить и поливать почву, удалять поросль и вносить 3 самые главные подкормки, то малинник будет плодоносить весь сезон, и ягоды будут расти крупными.Весной важно стимулировать развитие корневой системы.

Поэтому в период вегетации стоит вносить удобрения с содержанием фосфора.В этот же период кустарник обрабатывают против грибка.Когда малина наращивает корни, ее подкармливают азотом.Корни пойдут в рост, также азот поспособствует наращиванию зеленой массы.Самый популярные азотные удобрения для малины – это Фитоверм и Фитоспорин.

Когда малина цветет и завязывает ягоды, кустарник нужно подкормить кальцием и калием.Эти полезные микроэлементы улучшают развитие растений, а также укрепляют малину, улучшают ее плодоношение, влияют на размер и вкус ягод.В это же время в небольших количествах вносят азотные удобрения и обрабатывают кустарник средством от мучнистой росы.

А для улучшения цветения кустарник удобряют препаратами с аминокислотами – это Изабион, Аминомакс, Аминозол.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA