Светлана Протас кабачки урожай удобрение Светлана Протас

Чем подкормить кабачки, чтобы завалило урожаем: будете умолять соседей, чтоб забрали

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Кабачки – культура неприхотливая.Даже на бедных почвах кабачки растут довольно крупными и сочными.Все, что нужно для роста и развития кабачков, – это теплый воздух и солнце.А при правильных и регулярных подкормках кабачки способны давать такой богатый урожай, что дачники устают собирать плоды и раздавать соседям.Главное, что нужно помнить, – кабачки не любят дожди и холод.Когда температура воздуха опускается ниже +10, кабачки останавливаются в росте, поэтому в холодные ночи грядки укрывают агроспаном или другим укрывным материалом.

Для обильного урожая на протяжении всего вегетационного периода кабачки подкармливают и органикой, и минеральными удобрениями.Лучше всего на рост влияют азот и коровяк.1 литр коровяка разводят в 10 литрах воды и оставляют на сутки.

Полученным раствором поливают почву после полива, чтобы корни кабачков не получили ожогов.Вместо коровяка кабачки можно подкормить перегноем, компостом, куриным пометом или мочевиной.Минеральные удобрения можно брать покупные, которые содержат кальций, магний, калий, фосфор.

А можно посыпать почву золой, в которой есть те же микроэлементы.В 10 литрах воды разводят 1 литр древесной золы и поливают кабачки под корень.Через 7 дней после зольной подкормки кабачки опрыскивают борной кислотой.В 10 литрах разводят 10 граммов борной кислоты и опрыскивают плоды.Если все делать правильно, то кабачки будут расти, как бешеные, для урожая не хватит места, устанете раздавать соседям.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA